Йожеф САБО: «Он нулевой в отборе, но альтернативы нет»

Известный тренер выбрал защитников сборной Украины на матч плей-офф отбора ЧМ-2026 против Швеции

26 марта сборная Украины проведет полуфинальный матч плей-офф отборочного турнира ЧМ-2026 против команды Швеции. Известный в прошлом наставник Йожеф Сабо высказал свое мнение относительно оборонительной линии «сине-желтых».

- Для меня не вызывает сомнений только две фамилии, - сказал Сабо в эксклюзивном интервью сайту Meta.ua. - Это Миколенко и Забарный. Мне сложно сказать, кто будет в паре с Ильей. Матвиенко? Да, это капитан, но для меня он нулевой в отборе. В «Шахтере» Николай привык быть на мяче. Он неплохо продвигается вперед, имеет хороший первый пас, но опять же, в игре один в один - это, мягко говоря, не эталон центрального защитника. Но здесь, по сути, и альтернативы нет.

Есть у нас проблема и на правом фланге. Дисквалифицированного Коноплю могут заменить Караваев или Тымчик. В данной ситуации я отдаю предпочтение первому только потому, что у Караваева больше опыта подобных встреч.

Напомним, что победитель полуфинальной пары Украина - Швеция в решающем поединке за выход в финальную часть ЧМ-2026 31 марта сыграет с лучшей командой в противостоянии Польша - Албания.

Сергей Демьянчук Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 21 сентября 2026, 11:57 13

Вингер сборной Украины в статусе свободного агента тренируется в Польше

Комментарии