Сабо назвал самую главную проблему сборной Украины перед матчем со Швецией

Авторитетный наставник считает, что заменить Руслана Малиновского будет крайне сложно

26 марта сборная Украины проведет полуфинальный матч плей-офф отборочного турнира ЧМ-2026 против Швеции. Одной из гарантированных потерь «сине-желтых» станет дисквалификация Руслана Малиновского. Именно на отсутствии полузащитника «Дженоа» сделал акцент бывший наставник нашей национальной команды Йожеф Сабо.

- Картина у нас пока вырисовывается не очень позитивная, - сказал Сабо в эксклюзивном интервью сайту Meta.ua. - Как по мне, то самая болезненная для нас потеря - это Руслан Малиновский, который в последнее время набрал великолепную форму, что подтверждают его результативные действия за «Дженоа». А в последних матчах за сборную это был лидер команды, вожак.

Поэтому Сергею Реброву будет непросто в данной ситуации. Но наш наставник с опытом, поэтому будем верить, что все сложится, как нельзя лучше. Сборная не раз демонстрировала все свои лучшие качества, когда команда была приперта к стенке.

Напомним, что победитель полуфинальной пары Украина - Швеция в решающем поединке за выход в финальную часть ЧМ-2026 31 марта сыграет с лучшей командой в противостоянии Польша - Албания.

Сергей Демьянчук Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 23 сентября 2026, 08:06 0

Британец – о смерти Чувало

Комментарии