Чемпион Ф1 назвал проблему Макларен, которая задержала их на тестах
Ландо Норрис рассказал о неполадках с шасси в финальный день заездов
- 21 февраля 2026, 13:55
- |
- 561
- 0
Ландо Норрис объяснил, что причиной задержки во время его финальных заездов в Бахрейне стала небольшая проблема с шасси. Команда Макларен обнаружила неисправность на болиде MCL40 после утренней сессии Оскара Пиастри, что непосредственно повлияло на график британца. Из-за необходимости проведения ремонтных работ Норрис смог выехать на трассу только через два часа после начала второй сессии дня, что заставило его работать в ускоренном темпе для сбора необходимых данных.
Несмотря на вынужденную паузу, британский пилот успел преодолеть 47 кругов, показав свое лучшее время на отметке 1.32.871. Хотя из-за технической заминки запланированную полную симуляцию гонки провести не удалось, в целом девять дней тестов в команде считают продуктивными.
Рассказывая о событиях заключительного дня и подготовке к первому этапу, Ландо Норрис отметил:
«Хороший финальный день в Бахрейне. Во время перерыва мы обнаружили небольшую проблему с шасси на машине, из-за чего наши заезды днем были отложены. В результате мы не выполнили полную запланированную симуляцию гонки, но все равно смогли получить важное время на трассе, особенно благодаря тренировочному старту в конце».
«В целом, это были солидные девять дней тестов, и мы многое узнали о новых правилах для машин и о том, как выжимать из них скорость, особенно вокруг новых силовых установок. Огромная благодарность команде за всю их работу, которая означает, что мы хорошо подготовились к Австралии. Я с нетерпением жду начала гонок».