Экс-игрок сборной Украины: «Травма Зинченко добавит головной боли Реброву»
Сергей Дирявка прокомментировал травму одного из лидеров сборной Украины
- 15 февраля 2026, 14:17
- |
- 15 февраля 2026, 14:37
- 1209
- 5
Бывший игрок национальной сборной Украины Сергей Дирявка эксклюзивно для Sport.ua рассказал, насколько серьезной может быть потеря универсала Александра Зинченко для нашей главной команды.
«Поймал себя на мысли, что чем ближе к мартовскому матчу плей-офф со шведами за путевку на чемпионат мира, тем с большим волнением ожидаешь новостей о матчах с участием подопечных Сергея Реброва на клубном уровне.
Но ничего не поделаешь, футбол, к сожалению, невозможен без травм. Вот и Александр Зинченко в игровом эпизоде, который не предвещал угроз, не избежал повреждения и надолго выбыл из строя. Жаль. Ведь цель - выступить на самом престижном турнире была так близка.
И все же, насколько серьезной будет эта потеря для украинской сборной? Все будет зависеть от выбора Реброва, потому что при некоторых тактических схемах роль Александра не была очень заметной. Хотя в том, что это футболист высокого класса - сомнений нет. Но не менее важно, что Зинченко является лидером раздевалки. А это - немалое качество.
Кстати, наставник знаменитого «Аякса» - нового клуба Александра - как раз отмечал лидерские качества украинца. И речь идет не только о игровых характеристиках, но и о его роли вне футбольного поля.
Конечно, травма Зинченко добавила головной боли Реброву. То, что придется вносить корректировки в некоторые тактические наработки - очевидно. К счастью, сейчас у нас достаточно квалифицированных полузащитников и есть из кого выбирать. В частности, радует, что после определенного спада вновь близок к боевой спортивной форме Владимир Бражко, прогрессирует Егор Ярмолюк. Только Зинченко-мотиватора, который всегда бьется до конца, будет очень не хватать».
Ранее сообщалось, что у Александра Зинченко - подозрение на разрыв крестообразных связок.