НАЗАРИНА: «Мы – Шахтер. Ми стремимся выигрывать каждую игру»
Егор поделился эмоциями после матча против «Риги»
- 06 февраля 2026, 11:54
- |
- 06 февраля 2026, 12:52
- 125
- 2
Полузащитник донецкого Шахтера Егор Назарина поделился эмоциями после победы «горняков» над ФК Рига (2:1) в контрольном матче.
- Егор, поздравляем с победой! Проанализируй поединок «Шахтера» с «Ригой»: что удавалось, а какие моменты нуждаются в улучшении?
- Считаю, этот матч уже был лучше, чем прошлый, ведь тогда была только первая игра, было достаточно непросто. Сейчас было немного легче, но все равно есть моменты, которые нужно улучшать.
- Как оцениваешь сегодня свои действия на поле?
- Всегда можно лучше. И всегда хотелось бы лучше. Повторюсь: проанализируем некоторые моменты, как индивидуальные, так и командные, и, надеюсь, с каждой игрой будем все лучше и лучше.
- Какая работа над ошибками была проделана после предыдущего матча?
- Нам указали на наши ошибки, проанализировали, поговорили, сделали разбор игры, и, как результат, считаю, сегодня уже было лучше.
- Какие задачи обычно тренерский штаб ставит команде в каждом спарринге?
- Мы - «Шахтер», поэтому не имеет значения, играем ли мы официальные или товарищеские матчи, - стремимся выигрывать каждую игру. Это во-первых. А во-вторых, это отрабатывать те моменты, которые нам потребуются в чемпионате и Лиге конференций. Так что играем, анализируем, и, надеюсь, к первому поединку чемпионата будем уже на 100 процентов готовы.
- «Шахтер» будет играть матчи каждые два-три дня. Насколько непростой такой ритм?
- Скажу, что лучше играть, чем тренироваться по два-три раза в день, поэтому мы радуемся, что есть спарринги, уже соскучились, ведь первые 20 дней на сборах их не было. Для футболиста и товарищеская, и официальная игра - всегда радость, - сказал Назарина.