ФОТО. Проспер Оба дебютировал за донецкий Шахтер и заработал пенальти
Горняки проиграли спарринг команде Зонненхоф Гроссашпах со счетом 1:2
- 04 февраля 2026, 10:23
- |
- 04 февраля 2026, 10:36
- 609
- 3
3 февраля «Шахтер» провел контрольный матч с немецкой командой региональной лиги «Зонненхоф Гроссашпах» и уступил со счетом 1:2.
После перерыва впервые появился в футболке «горняков» Проспер Оба. Нигерийский новичок активнее всех вошел в игру и регулярно пытался обострять ситуацию у чужих ворот. Он стал соавтором первого гола «Шахтера» в 2026 году.
Голкипер Твардовский отлично ввел мяч в игру, найдя на левом фланге Проспера, тот в фирменном стиле прорвался в штрафную, где был сбит защитником немецкой команды. Пенальти уверенным ударом в правый угол реализовал Педриньо, на 71-й минуте сравняв счет (1:1).
Сразу после этого на 88-й минуте соперниками был забит второй гол, и «Шахтер» уступил (1:2) в первом контрольном матче зимнего межсезонья.
ФОТО. Проспер Оба дебютировал за донецкий Шахтер в неофициальном матче
Видео матча: Шахтер Донецк - Зонненхоф Гроссашпах - 1:2
Фото