Стало известно, кто уговорил Авагимяна вернуться в Черноморец

Артур отметил влияние Романа Григорука на свой трансфер

Украинский полузащитник Артур Авагимян поделился эмоциями по возвращении в одесский Черноморец. Футболист оценил влияние Романа Григорчука на его трансфер.

- Есть поговорка: дважды в одну реку не войдешь. Вы же заходите туда уже в третий раз - в команду Романа Григорчука. Это о доверии, комфорте или вызове самому себе?

- Действительно, это уже третий раз я прихожу в Черноморец. Наверное здесь сыграло все вместе: и доверие, и желание работать с этим тренером, и вызов для самого себя.

- Насколько фактор Романа Григорчука был решающим в вашем переходе в Черноморец? Согласились бы на этот шаг без него?

- Фактор тренера всегда решающий - нужен ли ему или нет. Именно он хотел видеть меня в команде, потому так и случилось, что теперь я игрок Черноморца.

- Что именно в работе Романа Григорчука вам ближе всего как футболисту - требования, свобода на поле или доверие?

- Мне очень импонирует его видение футбола. Как он любит навязывать свою игру, как ее чувствует. Это тот футбол, который мне близок, и в этом наши взгляды совпадают, - сказал Артур.

Олег Вахоцкий Источник: Украинский футбол
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 января 2026, 17:08 3

Марта опубликовала сториз в своем Instagram