Мбаппе вступился за партнера после неудачного удара с пенальти

Килиан поддержал Диаса после финала Кубка Африки

Звезда мадридского «Реала» Килиан Мбаппе выразил поддержку своему партнеру по команде Браиму Диасу, который не сумел реализовать пенальти в решающей встрече Кубка Африки против Сенегала.

В финальном противостоянии марокканская сборная потерпела поражение в овертайме со счетом 0:1. На 114-й минуте игры Браим попытался исполнить удар с «точки» в стиле паненки прямо по центру ворот, но голкипер Эдуар Менди разгадал замысел и зафиксировал мяч. Этому моменту предшествовали затяжные конфликты из-за судейского решения, в ходе которых сенегальцы даже на время уходили с поля.

«Я отправил ему сообщение, но ответа пока нет. Мы с Ашрафом Хакими проговорили по телефону почти пол-ночи, так что я детально знаю о случившемся. Это тяжелый момент.

Я прекрасно понимаю его нынешнее состояние, поскольку сам оказывался в подобной ситуации. Очевидно, он переполнен разочарованием и злостью. Марокканцы долгие годы грезили этим титулом и были в шаге от мечты.

Однако такова футбольная реальность, и наша обязанность - поддержать его. В первую очередь нужно помнить о человеке, а не о спортсмене - уверен, ему сейчас невыносимо трудно. Поддержка в такие минуты бесценна», - поделился мыслями Мбаппе.

Михаил Олексиенко Источник: L'Equipe
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 19 января 2026, 09:11 5

Украинский защитник якобы отписался от ПСВ из-за перехода в «Аякс»