Легионер и три украинца. Коуч клуба УПЛ не рассчитывает на четырех игроков

Виктор Скрипник не видит в составе «Зари» Вакулу, Головкина, Кораблина и Руана

Главный тренер луганской Зари Виктор Скрипник отреагировал на инсайд Игоря Бурбаса, заявив, что не видит в первой команде четырех исполнителей.

- Виктор Анатольевич, у меня есть вопрос относительно Вакулы и Головкина. В СМИ появилась информация, что они не едут на сборы с Зарей и перевели в дубль. Какое у них будущее в команде?

- Все просто: мы предложили им рассмотреть вариант с арендой в другом клубе, чтобы они могли получать больше игровой практики. Этим их агенты сейчас и занимаются.

- А как насчет Руана и Кораблина - на них рассчитываете?

- Все зависит от того, как мы усилимся.

- Если подытожить: поедет ли хотя бы кто-нибудь из этой четверки (Вакула, Головкин, Руан, Кораблин) на сборы?

- Еще не точно, но, скорее всего, нет, - сказал Скрипник.

В нынешнем сезоне луганская Заря занимает восьмую строчку турнирной таблицы Украинской Премьер-лиги, имея в своем активе 23 зачетных пункта после 16 сыгранных матчей.

Олег Вахоцкий Источник: Украинский футбол
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 12 января 2026, 19:18 83

Королевский клуб простился с главным тренером