ЛЕОНЕНКО: «Динамо купило любителя. Суркису говорили, что он не нужен клубу»
Виктор – о трансфере Бленуце
- 05 января 2026, 21:30
- |
- 4587
- 4
Румынский нападающий киевского «Динамо» Владислав Бленуце оказался в эпицентре жесткой критики в Украине. Бывший форвард киевлян Виктор Леоненко назвал трансфер 23-летнего футболиста «катастрофическим» и возложил ответственность за него на президента клуба Игоря Суркиса.
«Бленуце - это чистый любитель. Виноват Суркис, который купил этого «политика». Серьезные люди сразу бы сказали, что он не нужен «Динамо», - заявил Леоненко.
В киевском клубе Бленуце проигрывает конкуренцию и в восьми из последних десяти матчей не получил ни одной минуты. В сезоне он сыграл 10 поединков и забил один гол.
Ранее Бленуце вляпался в скандал - Владислав был сторонником российского контента, о чем свидетельствуют его репосты в ТикТоке.