Денвер сообщил сроки восстановления Йокича после травмы колена

Звезда «Наггетс» пропустит, как минимум, четыре недели

«Денвер Наггетс» сообщил, что Никола Йокич пропустит как минимум четыре недели из-за травмы левого колена.

У звездного центрового диагностировали гиперэкстензию левого колена. В то же время тесты подтвердили, что связки колена трехкратного MVP НБА остались целыми.

Йокич получил травму в последние секунды первой половины матча против «Майами Хит» (123:147) и сильно прихрамывал, направляясь в раздевалку. После большой паузы он на площадку не вернулся.

До травмы Никола успел набрать 21 очко, а также сделать 8 ассистов и 5 подборов всего за 19 минут на площадке.

Потеря Йокича может стать большим ударом по «Денверу», поскольку в лазарете команды продолжают находиться стартовые игроки Кристиан Браун (травма щиколотки), Аарон Гордон (проблемы с бедром) и Кем Джонсон (травма колена).

Йокич в этом сезоне в среднем набирает 29,9 очка, делает 12,4 подбора и 11,1 ассиста за игру.

Иван Чирко Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Баскетбол | 30 декабря 2025, 22:29 0

Команды украинцев завершили матчи с разным результатом