Один из главных претендентов на выход в УПЛ получил трансферный бан
Одесский «Черноморец» не сможет подписывать и регистрировать новых футболистов
- 11 декабря 2025, 07:22
- |
- 6318
- 5
Одесский «Черноморец» получил трансферный бан от ФИФА - информация о наказании от Международной федерации футбола появилась в официальном списке клубов, которым запрещено регистрировать новых игроков.
Представитель Первой лиги Украины не сможет подписывать и регистрировать новых футболистов в течении трех ближайших трансферных окон. Решение вступило в силу в среду, 10 декабря.
Причиной ограничений стали финансовые задолженности «моряков» перед бывшими игроками и членами тренерского штаба.
В нынешнем сезоне подопечные Александра Кучера набрали 38 баллов и разместились на третьей позиции в турнирной таблице. Одесскую команду опережают киевский «Левый Берег» (39 очков) и черновицкая «Буковина» (48 пунктов).
В последнем матче «Черноморец» потерпел неожиданное разгромное поражение на выезде в противостоянии с полтавской «Ворсклой» (0:3). Следующий официальный поединок «моряков» состоится уже в 2026 году - 21 марта команда сыграет против ЮКСА на домашней арене.