Ямаль и Кунде установили новые рекорды в Лиге чемпионов
Кроме того, «Барселона» впервые в своей истории осуществила четыре камбека подряд
- 10 декабря 2025, 10:37
- |
- 670
- 0
Во вторник, 9 декабря, состоялся матч шестого тура Лиги чемпионов, в котором встретились испанская «Барселона» и немецкий «Айнтрахт». Каталонский клуб одолел соперника со счетом 2:1.
В этом противостоянии игроки «Барселоны» - вингер Ламин Ямаль и защитник Жюль Кунде - установили новые рекорды в Лиге чемпионов.
Ямаль отдал результативную передачу на 53-й минуте, совершив 14-е голевое действие за «блаугранас» в турнире, и превзошел достижение Килиана Мбаппе (13) по количеству результативных действий среди игроков в возрасте 18 лет и младше.
Кунде стал первым игроком в истории «Барселоны», дважды забившим головой в одном матче Лиги чемпионов.
Также интересным фактом является то, что впервые в своей истории каталонская команда выиграла четыре матча подряд во всех турнирах, уступая в счете в каждом из них:
Камбеки Барселоны в последних четырех играх:
- Лига чемпионов, Барселона - Айнтрахт - 2:1
- Ла Лига, Бетис - Барселона - 3:5
- Ла Лига, Барселона - Атлетико - 3:1
- Ла Лига, Барселона - Алавес - 3:1