Источник: ЛНЗ зимой может продать в Польшу центрального защитника
Олег Горин может покинуть черкасский клуб в ближайшее межсезонье
- 08 декабря 2025, 05:23
- |
- 08 декабря 2025, 05:33
- 1801
- 0
Черкасский клуб ЛНЗ рассматривает возможную продажу зимой центрального защитника Олега Горина, контракт которого действует до июля 2027 года.
Интерес к 26-летнему оборонцу проявляют несколько клубов из Польши: краковская Висла, которая борется за возвращение в Экстраклассу, а также Катовице, выступающие в высшем дивизионе, но находящиеся в нижней части турнирной таблицы.
Переговорный мост между футболистом и польскими командами выстраивает агент Роман Зозуля, чье агентство представляет интересы Горина. В текущем сезоне Олег провел 12 матчей за ЛНЗ, без забитых голов.
Интересно, что возможность переезда за границу защитник рассматривал еще в 2023 году, после завершения своего периода в Минае. Тогда переговоры не завершились успехом, и в итоге он оказался в Днепре-1. Позже, после 6 месяцев выступлений за Рух, футболист летом 2025 года получил предложение от ЛНЗ, условия которой убедили его перейти в черкасский клуб.