Металлист 1925 и Верес выступили с заявлениями после сорванного матча УПЛ
Виталий Романов заранее дал финальный свисток
- 07 декабря 2025, 17:38
- |
- 09 декабря 2025, 18:48
- 4720
- 0
В воскресенье, 7 декабря, стартовал матч 15 тура между харьковским Металлистом 1925 и ровенским Вересом. Команды встречались на стадионе в Житомире, но арбитр Виталий Романов завершил игру на 20 минуте из-за постоянных проблем со светом.
После финального свистка обе команды вышли с заявлениями в своих социальных сетях.
Харьковчане были достаточно лаконичны: «Матч «Металлист 1925» - Верес сегодня не доиграют! Главный арбитр, делегат матча и команды, приняли общее решение, что сегодня играть уже не будет! Дальнейшие решения за дирекцией УПЛ», - говорится в сообщении.
Пресс-служба ровенской команды описала все события, которые происходили в сорванном матче, отметив, что сама игра в Житомире стартовала на 10 минут позже, и добавила: «Теперь судьба встречи зависит от решения руководящих органов», - говорится в сообщении.
В нынешнем сезоне Металлист 1925 занимает восьмую строчку турнирной таблицы Украинской Премьер-лиги, имея в своем активе 21 турнирный балл после 14 сыгранных матчей. Верес находится на 10 строчке с 18 баллами.