Шевченко оценил шансы сборной Украины после жеребьевки ЧМ-2026
Президент УАФ заявил, что сначала надо пройти плей-офф
- 05 декабря 2025, 23:14
- |
- 2719
- 1
Президент УАФ Андрей Шевченко оценил шансы сборной Украины против потенциальных соперников на чемпионате мира: Нидерландов, Туниса и Японии.
«Главное ожидание - нам попасть из плей-офф отбора на чемпионат мира. Надо готовиться к этим играм. Группа - понятно, что команды все сильные. Но главная задача - выйти на чемпионат мира.
У нас очень непростой плей-офф, нужно готовиться. Сборная Швеции - очень хорошая команда, хорошие игроки. Группа атаки очень сильная, но я думаю, если мы настроимся хорошо, то у нас есть неплохие шансы попасть на чемпионат мира», - сказал Шеченко.
Чемпионат мира-2026 пройдет с 11 июня по 19 июля 2026 г. в Канаде, Мексике и США. Плей-офф европейской квалификации в Мундиаль состоится же в марте следующего года.