ХЭМИЛТОН: «Совет Норрису? Я никому не помогаю. Они – мои соперники»

Пилот Феррари отказался помогать соотечественнику в борьбе за первый титул

Семикратный чемпион мира Формулы-1 Льюис Хэмилтон поделился своим опытом о том, что психологически сложнее в борьбе за чемпионский титул - догонять или защищаться.

Накануне решающего гоночного уик-энда сезона британец отметил, что защищать лидерство значительно труднее, чем догонять соперника.

«Когда ты защищаешься - это гораздо сложнее. Если ты впереди, а тебя догоняют, удерживать позицию значительно труднее, чем когда ты сам отыгрываешься. Ты можешь постоянно использовать соперника как ориентир.

Это та самая разница между ситуацией, когда тебе нечего терять и все можно получить, и когда тебе есть что терять и почти ничего не получить, кроме удержания позиции. Это совершенно разные ощущения», - пояснил Хэмилтон.

На вопрос, какой совет он мог бы дать Ландо Норрису, который проводит свою первую титульную борьбу в финальной гонке сезона, пилот ответил довольно резко:

«Я никому не даю советов. Они - мои соперники. Поэтому, скорее всего, я бы просто говорил им неправду».

Также Хэмилтона спросили, поддерживает ли он своего соотечественника в борьбе за титул:

«Как я уже сказал, они все мои соперники. Я не болею ни за кого, кроме себя и своей команды».

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 17 января 2026, 10:29 1

Владислав и Виктор Цыганков помогли команде одолеть «Эспаньол» со счетом 2:0