Тренер Локомотива – о сопернике в Кубке Украины: «Увидим, что будет»

Сергей Карпенко для Sport.ua поделился мыслями о «Металлисте 1925»

Главный тренер киевского «Локомотива» Сергей Карпенко эксклюзивно для Sport.ua отреагировал на результаты жеребьёвки 1/4 финала Кубка Украины и поделился мнением о будущем сопернике - «Металлисте 1925».

- «Металлист 1925» для вас знакомая команда. Что скажете о будущем сопернике? В чем его сильная сторона?

- «Металлист 1925» - сильный соперник, очень достойная команда. У них хорошая линия обороны и быстрые фланги, много игроков сборных, но сейчас также много травмированных футболистов. Посмотрим, что будет дальше.

- Зная команду изнутри, есть ли какие-то моменты, на которые «Локомотив» может обратить особое внимание?

- Думаю, пока нет чего-то такого, на что стоит обращать особое внимание. Сейчас будет зимний период, многое изменится. Пройдут сборы - будем следить, как они сыграют первые матчи чемпионата. От этого и будем отталкиваться.

- Матч состоится только весной, поэтому есть время для подготовки. Какие позиции «Локомотиву» стоит усилить и над какими аспектами игры команда планирует работать?

- Нам нужно усилить атакующую линию, поискать вингеров и скоростных нападающих. Будем работать в этом направлении.

- Впервые в этом розыгрыше Кубка «Локомотив» сыграет на выезде. Насколько этот фактор может повлиять на результат?

- Результат может быть разным как на выезде, так и дома. Конечно, хотелось бы играть на своем поле, в родных стенах и при наших болельщиках. Все-таки домашняя арена - весомый фактор. Но у соперника очень хороший, современный стадион с качественным покрытием, поэтому там будет приятно играть. Уверен, наши фанаты и ультрас приедут поддержать «Локо», поэтому мы, как всегда, будем с 12-м игроком.

Напомним, что жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины состоялась 28 ноября.

Андрей Витренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 21:10 83

В Вашингтоне прошла жеребьевка финального раунда чемпионата мира