Леоненко назвал главную проблему Динамо после назначения Костюка

Как нового тренера воспримут Андрей Ярмоленко и другие ветераны «бело-синих»?

Бывший игрок киевского «Динамо» Виктор Леоненко прокомментировал изменения на должности главного тренера «бело-синих» - вместо Александра Шовковского команду возглавил Игорь Костюк, ранее работавший с U-19.

Произошло это в четверг, 27 ноября, после поражения динамовцев от кипрской «Омонии» (0:2) в матче четвертого тура Лиги конференций.

- Исполняющим обязанности главного тренера «Динамо» назначили Игоря Костюка. Как думаете, получится ли у него дать новое дыхание команде?

- Трудно сказать, ведь на взрослом уровне Костюк себя никак не проявил. Посмотрим, получится у него или нет. Главный вопрос и проблема - как Костюка примут Ярмоленко и другие ветераны.

Одно дело U-19, которое никто не смотрит, и совсем другое - первая команда. Сейчас Костюк еще не седой, увидим, что будет через несколько месяцев. Конечно, ему будет сложно, но, как и всем тренерам, желаю ему удачи.

- Как считаете, со временем Костюка назначат полноценным главным тренером без приставки и.о.?

- Думаю, Костюка не оставят, даже если он будет побеждать.

- Почему?

- Если говорить об имидже, то «Динамо» нужно опытный тренер. К лету время у Игоря Михайловича еще есть, - считает Леоненко.

Николай Тытюк Источник: BLIK
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 11:00 0

Львовяне очков у луганчан еще не отбирали

Комментарии