КЛОЧКО: «Голы посвящаю жене и любимой доченьке»

«Локомотив» - «Энергия» - 5:3. Послематчевые комментарии

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Мы знали, что команда «Энергия» ставит на этот год очень высокие задачи, поэтому очень внимательно изучали ее игру. Спланировали определенную схему игры с соперником, и если бы не мяч, который мы пропустили в первом тайме, то могу сказать, что эта схема нам удалась. Конечно же, были ошибки, будем смотреть, будем разбираться. В любом случае, сегодня есть победа, она была нелегкая, она - над соперником, который сегодня уже основательно забронировал себе место в шестерке. Мы в силу ряда причин пока еще за это место боремся. Это победа приблизила нас к тому, чтобы не просто вклиниться в борьбу за место в шестерке, и, может быть, где-то побороться и за более высокие места.
Учитывая тот сложный период, который был у нас в начале сезона, эта победа для нас очень важна. Поэтому, хочу сказать огромное спасибо ребятам, болельщикам, которые поддерживают нас.
Год заканчиваем на мажорной ноте, так бы хотелось и начать следующий год. От всей души поздравляю всех поклонников «Локомотива», прессу с Новым годом. Желаю здоровья, счастья, благополучия. Дай Бог, чтобы у нас все складывалось, и мы радовали всех своей игрой.

Дмитрий Клочко, игрок команды «Локомотив», автор четырех голов в ворота «Энергии»:

- Четыре гола плюс голевая передача, победа, наверное, хороший подарок к Новому году?
- Да, подарок отличный и плюс нам нужно подниматься вверх по турнирной таблице и догонять своих оппонентов. Сейчас мы приблизились к «Энергии» на 3 очка, и теперь у нас впереди очень важная игра с «Ураганом». Будем и там стремиться брать свои очки.

- Какая была установка на игру? Вы сразу начали активно, прессинговали…
- Да, тренер дал нам установку играть активно в прессинг, чтобы дать как можно меньше пространства сопернику для игры в атаке. Я думаю, у нас это получилось, три гола мы забили как раз при перехвате, когда они пытались выйти из-под прессинга.
Есть у нас еще проблема с реализацией, думаю, со временем она уйдет, и мы будем добиваться результата.

- Кому-то посвящаешь свой покер?
- Эти голы я могу посвятить только своей любимой жене и своей любимой доченьке, которая растет и радует меня.

- Как тебе болельщики сегодня?
- Они, как всегда, молодцы. Нас очень сильно поддерживают. Хочу поздравить их с Новым годом, поблагодарить их за огромную поддержку, и, думаю, мы в Новом году их будем радовать как можно больше.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1

Комментарии