ФЛИК: «Когда-то давно я был на Кам Ноу и мечтал стать тренером Барсы»
Тренер каталонцев высказался о победе над «Атлетиком» Бильбао
- 22 ноября 2025, 22:46
- |
- 22 ноября 2025, 23:01
- 458
- 0
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик прокомментировал победу над «Атлетиком» Бильбао в 13-м туре Ла Лиги на обновленном «Камп Ноу» (4:0).
«Для всех это был очень особенный матч - для нас как команды и для болельщиков. Чувства невероятные. Я очень рад: мы выиграли 4:0 в день открытия нашего обновлённого стадиона с нашими фанатами за спиной и получили три очка. Это был идеальный день.
Мы были очень хорошо подготовлены и показали это. Было нелегко, особенно в первом тайме, но в итоге всё прошло хорошо. Думаю, мы контролировали игру, забивали в нужные моменты и полностью заслужили победу. Также не пропускать голы очень важно, потому что это добавляет уверенности.
Я очень рад быть дома - на «Камп Ноу», но нам нужно идти шаг за шагом. Нам очень интересно увидеть, как команда будет развиваться в этом сезоне теперь, когда мы вернулись.
Годы назад я приходил на старый «Камп Ноу» и думал, что когда-нибудь хотел бы стать тренером «Барселоны». Сегодня я здесь - и это осуществление мечты. Чувства невероятные.
Эрик Гарсия? Иметь его в команде жизненно важно из-за его универсальности. И прекрасно видеть лучшую версию Фермина».
«За последние 10 лет Левандовски был одним из лучших номеров девять в футболе. Его возраст не влияет: он в форме, голоден до голов, и это важно. Чтобы он забил первый гол на новом «Камп Ноу» - это действительно особенный момент», - сказал Флик.