Эксперт: «Было бы интересно взять реванш у румын Луческу»

Николай Цымбал считает, что без прыжков выше головы не обойтись

Украинский тренер Николай Цымбал в эксклюзивном интервью Sport.ua оценил возможности потенциальных соперников подопечных Сергея Реброва в полуфинале плей-офф ЧМ-2026.

- Наверное, то, что украинцы попали на группу участников, которые пробиваются на ЧМ благодаря успешному выступлению в Лиге наций, - это хорошо. Все же, на мой взгляд, они уступают нашим ребятам в классе и пока не производят впечатления непреодолимых. Поэтому, если жребий выпадет на тех же македонцев с их позицией в рейтинге, то - грех жаловаться.

С другой стороны, наша сборная всегда имела меньше проблем с сильным соперником, когда в помощь шла максимальная мотивация. Тогда было бы целесообразнее сыграть с теми же шведами.

А разве не вызвал бы ажиотаж поединок с румынами? Была бы возможность взять реванш за поражение на последнем Евро. Тем более что у соседей у руля хорошо нам известный Мирча Луческу.

Вот почему я не осмеливаюсь назвать сборную, которую хотел бы видеть в марте соперником подопечных Сергея Реброва. Точно знаю, что всем будет трудно. Победят те, кто будет биться до конца и сумеет прыгнуть выше головы. Как это несколько дней назад сделали ирландцы, которые, казалось бы, в безнадежной ситуации заставили капитулировать в Будапеште фаворитов - венгров.

Ранее ПСЖ отреагировал на игру Забарного в матче Украина - Исландия.

Андрей Писаренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 04:44 5

Клуб знал, что будет интервью

Комментарии