Забарный разозлил игроков Лиона. Экс-арбитр ФИФА объяснил, что случилось
Бруно Дерриэн уверен, что в ворота ПСЖ ошибочно не назначили пенальти
- 11 ноября 2025, 19:41
- |
- 11 ноября 2025, 22:21
- 4259
- 3
Бывший арбитр ФИФА Бруно Дерриэн остался недоволен работой своего соотечественника Бенуа Бастьена в матче «Лион» - ПСЖ (2:3), который состоялся 9 ноября.
В одном из эпизодов на 30-й минуте матча защитник парижского клуба Илья Забарный сыграл рукой в собственной штрафной, однако рефери воспользовавшись помощью VAR отказался назначать 11-метровый удар.
Игроки и тренерский штаб «Лиона» были разгневаны таким решением, пытались доказать Бастьену, что Забарный намерено сыграл рукой, но убедить арбитра у них не получилось.
«Рука Забарного высоко поднята над головой, и он касается мяча пальцами. Его рука находится в воздухе - это подпадает под категорию неестественного положения.
Играя таким образом, с вытянутой рукой, игрок всегда рискует коснуться мяча. Даже если траектория мяча не изменится, это не важно для итогового решения, согласно правилам. Поэтому арбитр должен был назначить пенальти в ворота ПСЖ», - уверен Дерриэн.