БОНДАРЬ: «Победа придает крылья, но надо оставаться на земле»
Защитник сборной Украины поделился мыслями перед матчами квалификации ЧМ
- 10 ноября 2025, 23:23
- |
- 10 ноября 2025, 23:27
- 227
- 0
Защитник Шахтера и сборной Украины Валерий Бондарь поделился мыслями перед матчами квалификации ЧМ-2026 против Франции и Исландии:
- Настроение хорошее. Мистер сказал, чтобы мы не расслаблялись и продолжали в том же духе, как в последних трех матчах. Победа придает крылья, но уже нужно готовиться к следующим играм, оставаться на земле и реально оценивать свои силы.
- Шахтер отрывается от ЛНЗ, а не от Динамо. ЛНЗ сейчас самый сложный соперник для украинских грандов?
- Я смотрел их матчи и могу сказать, что ЛНЗ сыграл очень хорошо, как с нами, так и против Динамо. Сложная дорога играет свою роль. После еврокубков играть всегда тяжело, особенно с такой командой. Они хорошо подготовлены физически и очень неприятны для соперника.
- Когда раньше ехали в сборную, настроение было немного другим, потому что тогда игра не удалась. Сегодня же настроение хорошее. Впереди два матча - Франция и Исландия.
- Все понимают, какая большая ответственность лежит на нас. Каждый игрок сборной понимает значение этих матчей для команды и страны. Главный тренер, штаб и футболисты сделают все возможное, чтобы осуществить мечту болельщиков и пробиться на чемпионат мира.
- Играть с Францией на выезде будет сложно - это топ-команда с топ-игроками. Как играть? Ефим Конопля сказал, что дисциплина поможет бороться с французами.
- Я считаю, что в таких матчах нужно, чтобы все сложилось на 200% - удача, дисциплина, характер и максимум от команды в день игры. Тогда можно рассчитывать на положительный результат. Франция - это топ-команда, но у нас тоже есть игроки высокого уровня, которые играют в европейских клубах. Очень интересно играть против таких команд.
- По поводу порядка матчей - сначала Франция, потом Исландия - это лучше для результата?
- Нужно просто смотреть на себя и делать все для максимального результата. Задачи перед нами одинаковые: выходить и бороться за положительный результат в каждой игре.
- Ключевым в Варшаве будет 12-й игрок - болельщики. Какие слова для них?
- Хочу, чтобы они были вместе с командой, особенно на стадионе. Поддержка очень важна, и мы сделаем все, чтобы порадовать каждого болельщика и каждого гражданина Украины.