Кварцяный сравнил легионеров Шахтера с Виллианом, Жадсоном, Фернандиньо
Известный украинский тренер оценил игру бразильских футболистов «Шахтера»
- 07 ноября 2025, 13:49
- |
- 1888
- 1
Известный украинский тренер Виталий Кварцяный оценил игру бразильских легионеров донецкого «Шахтера» после матча Лиги конференций против исландского «Брейдаблика» (2:0).
- Вспоминая скандальное высказывание Попова, спрошу: считаете ли вы этих бразильцев «Шахтера» настоящими или пародией?
- Они настоящие, но это не тот уровень, который был раньше у Фернандиньо, Виллиана, Жадсона. Руководство «Шахтера» можно понять, потому что они не могут пригласить сильнейших игроков из-за войны. Берут хотя бы таких, чтобы сохранить свои игровые традиции, которые они упорно не хотят менять.
У нынешних бразильцев «горняков» много лишних амбиций, которые не соответствуют их мастерству, также у них много нефутбольной агрессии, когда с ними жестко играют. Понятно, что по природному таланту они лучше украинцев, но этого мало для международного уровня. Кроме двух матчей с «Бешикташем», и вспомнить нечего.
- Вам кто-то нравится из нынешних бразильцев Шахтера?
- Мне нравится Алиссон, который сейчас травмирован и Кевин, но он перешел в «Фулхэм». Эти двое бразильцев поражали. Без них «Шахтер» очень обеднел. Когда вернется Алиссон, он точно усилит игру донецкой команды, - уверен Кварцяный.