Рыбакина одолела Александрову и вышла в плей-офф Итогового с тремя победами

Елена в двух сетах нанесла поражение Екатерине в третьем туре группы Серены Уильямс

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (WTA 6) завершила группового этап Итогового турнира WTA 2025 в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) со 100% результатом.

В третьем туре группы Серены Уильямс Рыбакина в двух сетах переиграла «нейтралку» Екатерину Александрову (WTA 10) за 1 час и 11 минут.

Итоговый турнир WTA 2025. Группа Серены Уильямс

Третий тур. 5 ноября

Елена Рыбакина (Казахстан) - Екатерина Александрова - 6:4, 6:4

Рыбакина провела шестое очное противостояние против Александровой и сравняла счет в личных встречах - 3:3.

Изначально Елена должна была сыграть против Мэдисон Киз в заключительном туре, однако американка снялась с соревнований из-за болезни.

Рыбакина добыла три победы в квартере, помимо Александровой также обыграв Аманду Анисимову и Игу Свентек, и вышла в полуфинал WTA Finals с тремя победами. На старте плей-офф Елена встретится с теннисисткой, которая займет второе место в группе Штеффи Граф.

Рыбакина в третий раз в карьере выступает на Итоговом и впервые сыграет в полуфинале.

Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Даниил Агарков Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 11:47 5

Николай Шапаренко, Кристиан Биловар и Шола Огундана вернулись в общую группу