Саленко дал итоговый расклад по лидирующим местам команд в УПЛ

Авторитетный в прошлом нападающий назвал свою версию того, как завершится текущий чемпионат

По итогам минувшего тура в украинской Премьер-лиге лидирующие позиции вернули себе «Шахтер» и «Динамо». Все ли стало на свои места или другие конкуренты смогут в ближайшем будущем составить конкуренцию грандам, эксклюзивно для сайта Sport.ua спрогнозировал авторитетный в прошлом нападающий Олег Саленко.

- Все потихоньку становится на свои места, - сказал Саленко. - «Шахтер» и «Динамо» - в лидерах, остальные на подтанцовке. Если у «горняков» и динамовцев получается сыграть на уровне приближенном к максимальному, то соперники не имеют шансов на положительный для себя результат. Нужно разве что присмотреться к «Полесью». Но на данный момент скажу так: «Шахтер» и «Динамо» разыграют первое место, а третьей будет житомирская команда?

Я уважаю ЛНЗ, но не верю, что эта команда в будущем сможет составить конкуренцию. Там нет достаточного количества футболистов, которые смогут качественно работать на длительном периоде времени. Им я отдам четвертое-пятое место.

Что касается «Кривбасса», «Металлиста 1925» и «Колоса», то если их неплохие матчи будут чередоваться с такими, как это было в прошлом туре, наверху мы эти коллективы не увидим. А это, судя по всему, к этому и идет.

Сергей Демьянчук Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 22:07 4

Столичный клуб начал продажу билетов на матч с «Фиорентиной»

Комментарии