Предлагают сумасшедшую зарплату. Клуб АПЛ хочет переманить звезду Ювентуса
«Челси» намерен подписать Кенана Йылдыза
- 15 октября 2025, 18:03
- |
- 15 октября 2025, 18:04
- 2002
- 0
«Челси» хочет переманить Кенана Йылдыза из «Ювентуса» высокой зарплатой, сообщает Tuttosport.
Переговоры между турецким вингером и «бьянконери» о продлении контракта в настоящее время зашли в тупик из-за разногласий по финансовым условиям.
Сейчас Йылдыз зарабатывает 1,5 миллиона евро в год, однако он и его представители хотят повысить зарплату до 5 миллионов. В то же время «Юве» предлагает лишь 2 миллиона евро.
В ситуацию пытается вмешаться «Челси», который готов предложить турку 10 миллионов евро с учётом бонусов и сделать его одним из самых высокооплачиваемых игроков команды. Более того, отмечается, что в подписании Йылдыза лично заинтересован владелец «синих» Тодд Боэли.
Решающим фактором станет позиция самого футболиста, который не раз заявлял о своей верности «Ювентусу», однако пока не может договориться с клубом о новом контракте.
Отметим, что действующее соглашение Кенана с туринским клубом рассчитано до 2029 года, поэтому у сторон еще есть достаточно времени, чтобы найти компромисс.
В нынешнем сезоне Йылдыз провел 8 матчей за «Ювентус» во всех турнирах, в которых отметился 2 голами и 4 ассистами.
Ранее сообщалось, что интерес к турецкому футболисту проявляет мадридский «Реал», который видит в нем возможную замену Винисиусу.