Андрей ВОРОБЕЙ: «Он стал лидером сборной Украины»

Экс-игрок «Шахтера» высказался о Руслане Малиновском

Экс-игрок «Шахтера» Андрей Воробей в эксклюзивном интервью для Sport.ua высказался о хавбеке сборной Украины Руслане Малиновском:

- Было видно, что Малиновский заряжал команду своим настроем! Это то, что нужно было команде?

- Да! Давно он не играл за сборную. Видно, что Руслан соскучился по матчам на таком уровне. И так совпало, что он стал лидером сборной Украины в этих играх. На Малиновского была вся надежда. И он эти ожидания оправдал.

- Опыт игр за «Генк», «Аталанту», «Марсель», а сейчас за «Дженоа» помогает Руслану в таких матчах за сборную?

- Сейчас Руслан в игровом тонусе и у него есть игровая практика. Когда Малиновский в тонусе, то это очень хороший футболист с очень хорошим видением поля. У Руслана очень много положительных качеств. У него есть хорошие удар и передача. Это человек, который не боится играть и не боится допускать ошибки. Можно сказать, что на данный момент он сейчас чуть ли не единственный в составе сборной Украины футболист, который может принять какое-то нестандартное решение. Руслан, когда в тонусе, показывает свои лучшие качества. Это было видно в этих двух матчах.

- В Европе есть клубы, например, «Интер» и «Барселона», которые приглашают топовых футболистов старше 30, если они выходят на пик своей формы. Возможно, что Малиновский продолжит карьеру в какой-то из таких команд?

- В футболе возможно все. Но нужно сконцентрировать свое внимание на выступлении за свой клуб. В жизни все может быть. И можно с обычного клуба в топ-клуб перейти. Это жизнь. Все возможно. Никто не исключает такого варианта. Но, я думаю, сейчас Малиновскому нужно сконцентрироваться на выступлении за «Дженоа» и сборную Украины, а там уже будет видно!

Даниил Кирияка Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 18:44 0

Команды играют матч 15 тура УПЛ

Комментарии