Буряк выбрал троих игроков сборной Украины, которые впечатлили сильнее всех
Бывший игрок киевского «Динамо» оценил игру и результат «сине-желтых» в матче с Исландией
- 11 октября 2025, 10:27
- |
- 14009
- 4
Бывший игрок киевского «Динамо» Леонид Буряк поделился впечатлениями после матча сборной Украины в отборе на ЧМ-2026. Подопечные Сергея Реброва на выезде одолели Исландию со счетом 5:3.
«Нам противодействовала очень качественная, молодая и талантливая команда. Мне сборная Исландии, несмотря на такое поражение, очень понравилась. Украинцы после того, как счет стал 3:3, сумели с честью выйти из такой ситуации.
Меня приятно удивили своей игрой Миколенко, Забарный и Малиновский, которого я особо хочу отметить. Вернуться в строй после тяжелой травмы, получить вызов в сборную, и еще два гола забить - это многое стоит.
Думаю, важные коррективы внесла погода. В других условиях мяч, возможно, и не влетел бы столько раз в рамку сборной Исландии. Первый гол в исполнении сборной Украины еще был логичным - после комбинации, а другие - это вознаграждение за то, что часто били по чужим воротам.
Чтобы забивать и выигрывать нужно много бить. Обыграть хозяев поля, команду хорошего уровня, со счетом 5:3 - такое раз в сто лет случается… Тем более, что счет 3:3 в принципе был идеальным для Исландии с турнирной точки зрения», - уверен Буряк.