Новичок Мерседес: «Я гораздо лучше подготовлен. Главное – сделать это»
Андреа Кими Антонелли рассказал о подготовке к домашнему этапу
- 05 сентября 2025, 17:29
- |
- 05 сентября 2025, 17:32
- 383
- 0
Перед стартом Гран-при Италии на легендарной трассе Монца 19-летний итальянский пилот Кими Антонелли из Мерседес готовится использовать свой опыт после сложного Гран-при Эмилии-Романьи.
Молодой гонщик стремится показать сильный результат перед домашней аудиторией, учитывая предыдущие ошибки и уроки, полученные во время квалификации и гонки в Имоле.
«Конечно, я буду гораздо лучше подготовлен. Я теперь четче понимаю, как нужно вести себя в течение гоночного уик-энда, чтобы каждый раз, когда сажусь в болид, чувствовать себя на 100 процентов», - сказал Антонелли.
Когда его спросили, что он сделал бы по-другому, Антонелли рассказал, что теперь планирует более рационально распределять силы в течение уик-энда:
«Безусловно, когда я говорю, что буду лучше подготовлен, нужно помнить, что это была моя первая домашняя гонка, и вокруг было много отвлекающих моментов, особенно вне трассы. Я не совсем правильно распорядился энергией и уже в субботу чувствовал себя уставшим, когда возвращался в болид. Теперь я знаю, как себя вести и как лучше распределять силы в течение всего уик-энда. Самое главное - подходить к воскресной гонке с максимальным запасом энергии. Помню, что еще с субботы был довольно истощен. Это был хороший урок - я не хочу, чтобы такое повторилось».