Ярослав РАКИЦКИЙ: «Вот у меня действительно нет объяснения этому»

Защитник не понимает несправедливое отношение к возрастным футболистам в Украине

Легендарный защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий, ныне выступающий за одесский «Черноморец», высказал свое мнение о предвзятом отношении к возрастным игрокам в нашей стране.

- Многие опытные игроки в Украине жалуются на довольно несправедливое отношение к ним со стороны руководителей клубов, которые отправляют их на свалку истории. Есть объяснение, почему у нас сформировалось такое отношение к футболистам 30+?

- Я не знаю. Вот у меня действительно нет объяснения этому. Посмотрите: в Европе футболисты нашего возраста спокойно играют - никто их не трогает, не списывает. В той же Турции куча опытных игроков выступают за хорошие команды в основных составах. Если человек готов, если он тянет и доказывает свой уровень, то какая разница сколько ему лет?

Вот сейчас Александр Николаевич дал повод некоторым людям в нашем футболе задуматься. Не всегда же молодежь может давать результат - нужные и опытные игроки, правильно? - заявил Ярослав.

Ракицкий перебрался в расположение одесского «Черноморца» в конце прошлого сезона, но не сумел помочь морякам сохранить прописку в Украинской Премьер-лиге.

Олег Вахоцкий Источник: Украинский футбол
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 05 декабря 2025, 08:59 1

Боксер назвал самого себя

Комментарии