Дмитрий ШИНКАРЕНКО: «Результативные действия всегда придают уверенность»
Защитник «Буковины» рассказал о подготовке к матчу с «Прикарпатьем»
- 04 сентября 2025, 17:41
- |
- 129
- 0
В пятницу, 5 сентября, в матче пятого тура Первой лиги «Буковина» на выезде сыграет с «Прикарпатьем». Ожиданиями от матча поделился защитник «Буковины» Дмитрий Шинкаренко. Игрок выступал за клуб из Ивано-Франковска в сезоне 2023/24.
- Дмитрий, «Буковина» сыграет против «Прикарпатья» - твоего предыдущего клуба. Как прошла сегодняшняя предматчевая тренировка?
- Тренировка прошла хорошо и как всегда в хорошей рабочей атмосфере. Готовимся как к обычному матчу. У меня нет какой-то чрезмерной мотивации из-за того, что это моя бывшая команда. Настраиваемся стандартно, как и на любой поединок.
- В составе «Прикарпатья» в сезоне 2023/24 у тебя была прекрасная статистика - 5 голов и 5 ассистов в 26-ти матчах. Каким тебе запомнился этот период в Ивано-Франковске?
- Это были очень теплые времена. В Прикарпатье была классная команда, хотя сейчас там осталось немного тех ребят, с которыми мы играли вместе, но Ивано-Франковск точно останется в моем сердце навсегда.
- Следишь за выступлениями своей бывшей команды?
- Слежу, конечно. Общаюсь с ребятами, поддерживаю связь, стараюсь следить за их играми и результатами. У меня остались только хорошие воспоминания.
- Как оценишь старт «Прикарпатья» в текущем сезоне?
- «Прикарпатье» всегда славится своим характером, они играют сердцем. Это сильная команда, которая уже не первый год выступает в Первой лиге. Старт у них был неплохой - выиграли два матча, хотя потом не удалось набрать желаемые очки, поэтому они будут мотивированы реабилитироваться перед болельщиками за поражения в прошлых матчах. Думаю, нас ожидает очень интересная игра.
- В предыдущем матче против «Виктории» ты удачно вышел на замену, отдав голевой пас на Дахновского. Насколько важным для тебя стало это результативное действие?
- Результативные действия всегда придают уверенности. Когда выходишь на поле, играешь и помогаешь команде - это невероятные ощущения. Тот ассист в матче с «Викторией» на Дахновского действительно добавил мне уверенности.
- По сравнению с прошлым сезоном, твоя роль в «Буковине» изменилась: Сергей Шищенко чаще использует тебя поближе к атаке, а не в обороне. Как тебе выполнять другие функции?
- Для меня главное - это помогать команде. Где именно играть - это уже дело второстепенное. Важно, чтобы «Буковина» выигрывала, чтобы мы двигались вперед.