«Лето было трудным». Первые слова Исака после перехода в Ливерпуль

Александер покинул «Ньюкасл» за рекордные 130 миллионов евро

Новоиспеченный нападающий «Ливерпуля» Александр Исак, перешедший в клуб из «Ньюкасла» за рекордные 130 миллионов евро, впервые рассказал о своем трансфере и целях на будущее в составе «мерсисайдцев».

- Алекс, все сделано - ты игрок «Ливерпуля». Можешь описать свои ощущения сейчас?

- Чувствую себя прекрасно. Это был долгий путь, чтобы оказаться здесь. Но я очень рад стать частью этой команды, этого клуба и всего, что он представляет. Для меня это большая гордость, и я с нетерпением жду всего, что впереди.

- Как ощущается, что теперь все завершено, ты - игрок «Ливерпуля», и когда смотришь на Ливерпульскую птицу на своей футболке, что чувствуешь?

- Смешанные эмоции - чувство облегчения, но одновременно гордость и радость. Я просто счастлив, что все сделано и что могу вернуться к работе. С нетерпением жду встречи с товарищами по команде и фанатами и выхода на поле.

- Почему именно «Ливерпуль»? Почему ты решил присоединиться именно к этому клубу?

- Думаю, это сочетание того, что клуб строит сейчас, и того, что он уже имеет. История клуба. Мне предоставляется шанс быть частью этого, и я хочу творить историю. Я хочу выигрывать трофеи. Это, в конечном счете, моя главная мотивация. Я чувствую, что это идеальное место для моего развития, чтобы поднять свою игру на новый уровень и помогать команде.

- Одним из мотиваторов для тебя было то, что ты сможешь развиваться как игрок, присоединившись к «Ливерпулю»?

- Да, безусловно. Я чувствую, что это следующий шаг в моей карьере. Очень рад, что мне дали этот шанс, и мотивирован использовать его по максимуму.

- Для тебя сейчас это про будущее и возвращение к футболу?

- Да. Лето было долгим, но я смотрю вперед, а не назад. Теперь всё сделано, и я могу заниматься тем, что люблю больше всего. Очень жду этого.

- Ты уже играл на «Энфилде» дважды и забивал там дважды. Каково было играть там в роли соперника?

- Очень сложно. У меня был небольшой успех там, но не как у команды - думаю, мы оба матча проиграли. Это очень трудное место для визита и победы. Атмосфера там просто невероятная. Я рад, что теперь стану ее частью.

- Ты имел успех против «Ливерпуля» как игрок. Каково было играть против таких футболистов, как Вирджил ван Дейк, Ибрахима Конате и других? Какой это был вызов?

- О, это, конечно, очень сложно. Мы говорим об одних из лучших защитников мира. Это большой вызов. Но лично мне нравятся такие испытания, я люблю противостоять лучшим и проверять себя. Мне всегда нравилось играть против «Ливерпуля», и теперь надеюсь, что будет еще интереснее играть за «Ливерпуль».

- Играть на «Энфилде» в красной футболке «Ливерпуля» - насколько это захватывающе?

- Очень захватывающе. Сложно передать словами, это нужно прочувствовать самому. Мы все знаем, что такое «Ливерпуль», и что представляют фанаты. Поэтому с нетерпением жду этого опыта.

- Ты говорил ранее, что хочешь развиваться как игрок. Какие качества хочешь добавить этой команде?

- Все. Думаю, у меня много чего есть дать команде и ещё многое улучшить. Я нападающий, но всегда хочу максимально помогать команде - не только голами, но и другими действиями. Поэтому - все.

- Насколько ждешь присоединения к атаке, в которой играют такие футболисты, как Мохамед Салах, Коди Гакпо, Уго Экитике и Флориан Вирц? В этой команде будет много возможностей…

- Да, очень жду этого. Ты упомянул игроков мирового уровня - они отлично проявили себя, когда я играл против них, и теперь будет приятно быть в одной команде. Надеюсь, смогу добавить свои качества и помочь команде. Просто хочу провести отличный сезон.

- Во время международной паузы ты поедешь со Швецией, что может дать шанс получить игровые минуты. Надеешься быть готовым к первому матчу «Ливерпуля» против «Бернли»?

- Да, конечно, это моя цель. Но лето было сложным - я не играл и тренировался ограниченно, поэтому нужно оценить, на каком я уровне и сколько могу дать. Но я точно хочу играть как можно скорее.

- Контракт подписан, и ты теперь игрок «Ливерпуля». Чего хочешь достичь за этот период?

- Хочу выиграть все.

- Так просто? Это твоя амбиция?

- Да.

- Ты также получил футболку с номером 9 в «Ливерпуле» - что это для тебя значит?

- Это много значит, это культовый номер. Конечно, он накладывает определенную ответственность, но я рад получить этот шанс и номер и мотивирован начать работать и отдавать команде максимум.

- Каково было увидеть свое имя и номер на спине футболки впервые?

- Это было прекрасно, невероятно. Вся моя семья тоже говорит, что это было здорово, так что мы счастливы.

- И наконец, фанаты ждали этого момента. Что бы ты сказал болельщикам «Ливерпуля», которые читают или смотрят это интервью?

- Просто хочу сказать, что я очень рад, что наконец здесь. Не могу дождаться, когда выйду на поле, и надеюсь, что мы вместе переживем невероятные моменты.

Андрей Витренко Источник: ФК Ливерпуль
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 13 января 2026, 18:19 0

Украинский вингер получает 75 тысяч долларов в месяц

Комментарии