Роман ЖМУРКО: «После стартового свистка все отходит на второй план»
Голкипер «Левого Берега» прокомментировал победу в матче с «Кудровкой»
- 25 августа 2025, 16:04
- |
- 93
- 0
«Левый Берег» в матче 1/32 финала Кубка Украины встретился с ФК «Кудровка». После нулевой ничьей в основное время, победитель определился в серии пенальти. Голкипер «Левого Берега» Роман Жмурко не пропустил ни одного удара, и его команда одержала победу в серии 3:0.
- Роман, ты сегодня стал настоящим героем матча - серия пенальти с твоим участием получилась идеальной. Что чувствуешь сейчас?
- Прежде всего, я благодарен Господу Богу. И, конечно, нашим Вооруженным Силам Украины - за то, что у нас есть возможность играть в футбол. А на душе - только радость. Победа - это всегда радость. Слава Богу.
- В серии пенальти соперники не реализовали ни одного удара. Два ты отбил, еще один пошел выше ворот. Как тебе это удалось?
- Честно? Сам еще не до конца осознал. Просто отбил. И сейчас получаю от этого настоящее удовольствие. Это приятное чувство.
- Во время игры ты выглядел спокойным, даже улыбался. Откуда такая уверенность?
- Это был мой дебютный матч в составе первой команды. Играть на таком стадионе, в такой атмосфере - это уже огромное событие. Команда хорошо сыгралась, и я просто был счастлив выйти на поле. Такие эмоции невозможно сдержать.
- Когда узнал, что выйдешь в старте?
- Непосредственно на установке перед матчем. Конечно, я всегда готовлюсь к игре, стараюсь быть сконцентрированным. Соперник из УПЛ - дополнительная мотивация не нужна. Это всегда вызов.
- Было ли волнение перед игрой?
- Всегда есть. И это нормально. Это значит, что матч важен. Но уже после стартового свистка все отходит на второй план, остается только работа.
- Раньше в карьере уже были серии пенальти?
- В товарищеских матчах - да, были. В официальных не припомню. Возможно, это была первая подобная серия. Но я всегда стараюсь быть готовым.
- Было заметно, как тебя поддерживал твой партнер Максим Механив.
- Большое спасибо Максу - и до серии, и во время нее он постоянно меня поддерживал. У нас отличная атмосфера в команде, особенно в работе с вратарями. Мы все работаем друг для друга.
- После матча трибуны скандировали твое имя. Такое случалось?
- Это невероятное чувство. Честно - это то, ради чего мы играем в футбол. Чтобы быть на поле, играть с сильными соперниками, слышать поддержку трибун. Это то, к чему стремится каждый игрок.
- Можно сказать, что это был самый лучший матч в твоей карьере?
- Наверное, да. Но, надеюсь, он станет только началом моей истории в «Левом Береге». Спасибо за доверие.