Прайм-банк неожиданно обыгрывает Анреал

«Мегамакс» сильнее «ЮК Ювито» + ВИДЕО

В понедельник, 23 ноября, прошли очередные игры Футзальной премьер лиги. Четыре команды первого дивизиона провели поистине два фантастических поединка, о результате которых нельзя было точно судить до последней секунды игрового времени.

Итак, в первом матче дня сошлись команды «Мегамакс» и «ЮК Ювито». И старт получился просто таки стремительным. Две атаки «Мегамакса» и два мяча в воротах «ЮК Ювито».

Но сделанной игра отнюдь не была. Футболисты «ЮК Ювито» очень быстро собрались и показали свои возможности - быстрые конструктивные действия, ничем не уступающие сопернику.

Единственным но, было то, что команда никак не могла забить, впрочем, этого же, не могли сделать и их оппоненты.

Пожалуй, самая реальная возможность сократить счет была у Дмитрия Жука. Сначала мяч после его удара прошел в считанных сантиметрах от штанги, а позже он здорово обыграл нескольких защитников, но вот пробил просто в руки вратарю.

«Мегамакс» отвечал не менее острыми атаками, которые могли завершать и Игорь Барсук и Артем Ильчев. Был момент, когда защитник «Юк Ювито» просто в последний момент вынес мяч с линии ворот.

Но в конце тайма, футболисты «Ювито» все же отквитали один мяч. Вратарь соперников сфолил в собственной штрафной площадке и в наказание Максим Опара с пенальти пробил сильно под перекладину.

Вторая половина матча принесла куда больше реализованных голевых моментов. Естественно в желании отыграться «ЮК Ювито» вели активные наступательные действия. «Мегамакс» же немного отдал инициативу. В результате хорошо пробивал Игорь Герасимюк, а вот у Дмитрия Жука мяч с ноги просто свалился, хотя партнеры вывели его на удобную ударную позицию.

Тут то и сработало правило про не забиваешь ты. Быстрая контратака «Мегамакса» и Константин Демиденко увеличивает голевой разрыв между командами.

Команды продолжали действовать на встречных и доказали, что достойны друг друга. Футболисты «ЮК Ювито» проявили характер и сумели отквитать все четыре гола, забитых во втором тайме.

Но вот на большее сил не хватило, да и «Мегамакс» показал свои лучшее качества, что не дало соперникам разыграться. Вот и оказалось, что не только последние минуты игры могут быть критичными, но и первые. Именно эти два пропущенных в начале поединка мяча и отделили «ЮК Ювито» от хотя бы ничьей и принесли заслуженную победу «Мегамаксу».

«ЮК Ювито» - «Мегамакс» - 4:6

Голы: Максим Опара, 23, 46, Игорь Герасимюк, 42, 48 - Андрей Борсук, 1, Анатолий Фролов, 2, 43, Константин Демиденко, 28, 47, Александр Чалый, 37.

Игроки матча: Максим Опара - Анатолий Фролов.

Обзор матча

Второй матч и вовсе держал в напряжении всех вплоть до финального свистка. «Прайм-банк» и «Анреал» провели мощнейший по накалу поединок, исход которого предугадать не мог бы никто.

А началось все очень даже предсказуемо. «Анреал» завладел инициативой и в лучших своих традициях принялся атаковать. Уверенно проходил по флангу Виталий Арановский, но удар у него явно не получился. Издалека бил Максим Рипа. А дальше все перевернулось с ног на голову. Классная атака «Прайм-банка» и Виталий Мельник точным ударом открывает счет в поединке.

За последующие минут 15 «Анреал» провел мастер-класс по неиспользованию стопроцентных моментов. Максим Назаренко со штрафного бил выше, Вадиму Гордиенко чуть-чуть не хватало, чтобы мяч оказался в сетке. Добился же своего только Евгений Вареница. Получив мяч в нескольких метрах от ворот, он перебросил вратаря соперников, пытавшегося удар предотвратить.

Несмотря на то, что обе команды могли забивать, равенство сохранилось до перерыва.

И в сущности именно вторая половина игры стала решающей. Имея безусловное преимущество в игре, во владении мячом и в выдумке «Анреал» нуждался только в удаче, а вот она в этом поединке свое предпочтение отдала «Прайм-банку», а в частности Виталию Мельнику.

Именно он, разыграв хорошую комбинацию с Александром Воливецким, вывел команду вперед. Мало того, он делал это еще трижды.

А «Анреал» продолжал контролировать игру. Команда достаточно быстро отыгралась и вновь стала лидером стараниями Виталия Арановского. Но, как уже было сказано, свой Виталий присутствовал и у «Прайм-банка».

Уже проигрывая 4:3 «Анреал» решается поменять вратаря на полевого игрока. Сказать, что игра происходила на половине поля банкиров - ничего не сказать. «Анреал» буквально висел на воротах соперника, а футболистам «Прайм-банка» не оставалось ничего, как всеми силами отбиваться. И ведь удалось! Мало того, Александр Герасименко обокрал оппонента и забивал в пустые ворота.

«Прайм-банк» настолько уверовал в свою удачу, что последний гол Мельника и вовсе стал верхом паясничества. Убежав на половину поля соперников, на которой никого и не было, Виталий остановил мяч в метре от ворот, прилег на поле и головой отправил мяч в сетку.

Эпизод сей, вполне, можно было расценивать как неспортивное поведение, но победителей, как говорится, не судят.

А победителем из тяжелого противостояния вышел именно «Прайм-банк».

«Прайм-банк» - «Анреал» - 6:4
Голы: Виталий Мельник, 6, 30, 41, 44, 50, Александр Герасименко, 46 - Евгений Вареница, 20,Виталий Арановский, 32, 34, Вадим Гордиенко, 50.
Предупреждения: Александр Герасименко, 49, Виталий Мельник, 50 - оба «Прайм-банк».

Игроки матча: Виталий Мельник - Евгений Вареница.