Форвард сборной Украины пропустит старт чемпионата из-за травмы
Роман Яремчук не сможет сыграть в первом туре греческой Суперлиги против «Астераса»
- 20 августа 2025, 14:37
- |
- 1238
- 0
23 августа состоится матч первого тура чемпионата Греции, в котором сойдутся «Олимпиакос» Пирей и «Астерас» Триполи. Начало встречи - в 20:00 по киевскому времени.
Накануне этого противостояния главный тренер хозяев Хосе Луис Мендилибар столкнулся с проблемами при выборе состава, особенно с линией атаки - француз Реми Кабелла дисквалифицирован на первый тур, а португалец Желсон Мартинш выбыл из-за травмы.
Наставник рассчитывал предоставить место в стартовом составе украинцу Роману Яремчуку, который пропустил пять товарищеских поединков в августе из-за травмы, но и здесь возникли проблемы.
Медицинский штаб «Олимпиакоса» считает, что форвард не успеет восстановиться и посоветовал Мендилибару не рисковать здоровьем украинца.
Хосе Луису пришлось обратить свое внимание на резервную команду и вызвать талантливого 18-летнего форварда Константиноса Ангелакиса. Ожидается, что именно он выйдет с первых минут на поле в стартовом туре греческой Суперлиги.