Моуриньо останется без трансфера. Переход украинца в Фенербахче сорвался

Микель Артета отказался отпускать Александра Зинченко в чемпионат Турции

Защитник лондонского «Арсенала» и сборной Украины Александр Зинченко останется в чемпионате Англии, несмотря на многочисленные слухи о его трансфере.

Главным претендентом на 28-летнего футболиста считался турецкий «Фенербахче». В услугах украинца был заинтересован главный тренер Жозе Моуриньо, который лично попросил руководство подписать Зинченко.

По информации Footballtransfer, стороны провели успешные предварительные переговоры и обсудили все детали потенциального перехода. Однако, трансфер сорвался из-за решения главного тренера «канониров» Микеля Артеты.

Наставник отказался отпускать Зинченко, так как считает, что защитник имеет солидный опыт выступлений в чемпионате Англии и поможет команде в новом сезоне.

Зинченко в прошлом сезоне провел 23 матча во всех турнирах, в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу. Контракт 28-летнего футболиста истекает в июне 2026 года.

Николай Тытюк Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 31 декабря 2025, 09:11 0

Дячук имел возможность играть за «Сарагосу»

Комментарии