Рейтинг ATP. Алькарас сократил отставание от Синнера после Цинциннати

Француз Теренс Атман поднялся на 69-е место со 136-й позиции

19 августа ATP опубликовала обновленную версию мирового рейтинга. Прошлые две недели мужчины провели на хардовом Мастерсе в Цинциннати, США.

Трофей завоевал звездный Карлос Алькарас, который в финале переиграл Янника Синнера - итальянец снялся после пяти проигранных геймов в первом сете.

Карлос прибавил 1000 очков, а Янник, который является первой ракеткой мира, потерял 550 пунктов из-за того, что не сумел защитить прошлогодний трофей. Сейчас испанец отстает от Синнера на 1890 баллов - после списания очков за US Open (Янник - действующий чемпион) Алькарас поднимется на вершину рейтинга.

В топ-10 произошло еще одно изменение: Карен Хачанов поднялся на девятую позицию, а Хольгер Руне выпал из первой десятки.

Существенный прогресс в Цинциннати оформил Теренс Атман - француз сенсационно добрался до полуфинала. В обновленной версии рейтинга Атман поднялся на 69-е место, дебютировав в топ-100. Перед Мастерсом в Цинциннати он занимал 136-ю позицию.

Муж Свитолиной Гаэль Монфис потерял четыре строчки и сейчас замыкает топ-50.

Топ-10 рейтинга АТР

Украинцы в рейтинге АТР

Даниил Агарков Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 03 декабря 2025, 22:43 0

Вероника проиграла Антонии Ружич в двух сетах, сумев взять всего два гейма