Динамо – единственная команда УПЛ без игроков в топ-30 рейтинга обводок

Информация для размышления Александру Шовковскому и боссам «бело-синих»

В сезоне УПЛ-2025/26 сыграно уже три полных тура, что дает определенную информацию к размышлению.

В частности, интересный факт демонстрирует статистика - в топ-7 рейтинга обводок УПЛ, согласно подсчетов Wyscout, нет ни одного футболиста отечественных грандов «Динамо» и «Шахтера».

Более того, представителей киевской команды нет даже в топ-30 этого рейтинга. Ни один игрок «бело-синих» в текущем сезоне не совершил за три матча более 7 обводок, что позволило бы ему присутствовать в тридцатке.

В то же время в топ-30 по обводкам есть представители ЛНЗ, «Эпицентра», «Кривбасса», СК «Полтавы», «Металлиста 1925», «Александрии», «Шахтера», «Карпат», «Руха», «Полесья», «Кудровки», «Зари», «Оболони», «Колоса» и «Вереса».

Иными словами, в топ-30 по обводкам по состоянию на сейчас есть представители всех участников текущего сезона УПЛ, кроме «Динамо».

Алексей Сливченко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 08:12 9

Андрей Николаевич – о тренере сборной Италии Дженнаро Гаттузо

Комментарии