Александр АНТОНЕНКО: «Зачем ломать то, что работает?»

Киевская «Оболонь» одержала победу над «Рухом» и возглавила турнирную таблицу

Главный тренер «Оболони» Александр Антоненко прокомментировал победу команды в третьем туре УПЛ над «Рухом» - 2:1

- Александр Сергеевич, поздравляю вашу команду с победой. Важные три очка сегодня из Львова везете в столицу.

- Спасибо за поздравления. Любые три очка важны, и конечно же Львов не исключение.

- Вы не меняете стартовый состав в трех матчах подряд. Это о вере в тех игроков или о нежелании ломать то, что хорошо работает?

- И то, и другое. Мы верим абсолютно во всех игроков, которые у нас есть. Но также зачем ломать, если у нас получалось? Впрочем, в течение матча мы начали немного проседать, особенно в начале второго тайма. А уже во время воздушной тревоги использовали возможность перестроиться.

- Денис Устименко не особо праздновал свой гол. Вы также были сдержанными. Из-за VAR?

- Праздновать нужно тогда, когда уже точно есть гол. Если есть сомнения, лучше вести себя спокойнее.

- В первом тайме пришлось делать вынужденную замену Константина Бычека. Уже известен характер травмы?

- Ему наступили на ногу, скорее всего, там перелом пальца. Пришлось сделать замену, ведь Константин не мог продолжать матч с такой травмой. Хорошо, что у нас в команде есть игроки, которые могут выполнить ту же работу, что и он.

- Когда Сергей Суханов подошел бить штрафной на 74-й минуте, что подумали?

- Мысли были просты: «Попади, забей мяч». Мы верим во всех, не только в Сергея. Он чувствовал момент, попал - слава Богу.

- Он говорил, что отрабатывает эти удары на тренировках. Вы специально добавляете дальние удары Суханова в процесс?

- Нет, у нас общий тренировочный процесс. Не только Суханов, у нас есть еще кому пробить с такого расстояния. Но он взял на себя ответственность и забил.

- Какие задачи стоят перед командой на сезон? Изменились ли они после такого старта?

- Президент поставил задачу - не ниже седьмого места. Мы работаем от игры к игре, не смотрим далеко, но будем делать все, чтобы остаться в этой семерке.

Александр Сильченко Источник: ФК Оболонь
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 07:49 14

Кристиан Биловар восстановился после травмы