Дебютант Оболони: «Эмоции переполняют, много работал ради этого»

Александр Фещенко – о победе над «Александрией»

Молодой футболист столичной «Оболони» Александр Фещенко поделился мыслями о матче с «Александрией» во втором туре Украинской Премьер-лиги, который стал дебютным для игрока в составе основной команды «пивоваров».

В результате поединка киевский клуб одержал минимальную победу над соперником (1:0).

- Поздравляю с дебютом в УПЛ. Как ощущения? Как высший дивизион?

- Эмоции переполняют, много работал ради этого. Благодарю всех тренеров. Сегодня на матче были и мои первые наставники. После игры мы с ними пообщались. Хорошо, что выиграли - это очень важная для нас победа в сезоне.

- Собственно, очень позитивно отзывался о твоем дебюте наставник Антоненко. Когда он сообщил, что сегодня выйдешь на поле?

- На самом деле он просто отправил меня на разминку, как и всех ребят. Я готовился ментально и физически, ждал этого момента. Очень благодарен Александру Сергеевичу.

- Всё идет по плану. Даже был момент, когда ты оказался на острие атаки. Что случилось в последний момент? Может, эмоции вмешались?

- Хотел завершить атаку. Я более оборонительный игрок, поэтому больше работаю на отбор мяча. Хотел быстрее пробить, но немного не попал как следует, и получилось как получилось. Буду работать, чтобы в будущем такие моменты реализовывать.

Андрей Витренко Источник: ФК Оболонь
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 декабря 2025, 08:08 32

Встреча завершилась сухой ничьей