Экс-игрок киевского Динамо принял решение остаться в чемпионате Украины
Ростислав Тарануха имел предложения из Европы, но продолжит карьеру в Премьер-лиге
- 31 июля 2025, 10:27
- |
- 4798
- 0
Бывший игрок киевского «Динамо» Ростислав Тарануха, который на данный момент находится в статусе свободного агента, рассказал, что планирует остаться в Украине:
- Ростислав, до старта УПЛ считаны дни, а о вашем следующем клубе ничего неизвестно. Есть конкретика?
- Все в процессе. Переговоры продолжаются. Есть варианты в УПЛ и за границей, но я хочу сейчас быть это время в Украине, рядом с родными.
- Ваша фамилия звучала в контексте перехода в «Кудровку». Какая ситуация?
- С «Кудровкой» мы общаемся. Они присылали мне контракт. В ближайшие дни все должно решиться, - рассказал 28-летний форвард.
Тарануха находился в структуре «Динамо» до 2017 года, после чего играл за разные команды в Украине - «Полесье», «Карпаты», «Оболонь» и другие. В прошлом сезоне провел 25 матчей за «пивоваров», в которых забил три гола и отдал две результативные передачи.