Дилемма. Реалу нужно продать Лунина, чтобы подписать нового голкипера
Королевский клуб планирует через год забрать Джанлуиджи Доннарумму бесплатно
- 30 июля 2025, 11:47
- |
- 4326
- 1
Голкипер французского ПСЖ и сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма покинет нынешний клуб, так как не сумел договориться о продлении контракта, который заканчивается в июне 2026 года.
Главным претендентом на 26-летнего футболиста считается мадридский «Реал», который видит в нем идеальную замену для первого номера команды Тибо Куртуа. В Испании понимают, что 33-летний бельгиец не сможет долго играть на высоком уровне из-за возраста, поэтому планируют выйти на трансферный рынок.
«Сливочные» готовы подписать Доннарумму, но для начала им нужно продать второго номера, голкипера сборной Украины Андрея Лунина. Руководство не видит смысла держать в составе трех сильных голкиперов и поэтому приняло решение подождать до завершения сезона 2025/26.
Через год итальянский голкипер сможет присоединиться к «Реалу» на правах свободного агента, как это сделал бывший игрок ПСЖ, форвард Килиан Мбаппе. По этой причине испанский клуб не будет вступать в переговоры с чемпионами Франции в нынешнее трансферное окно.
Кроме того, королевский клуб понимает, что не сможет сейчас продать Лунина, так как футболист не горит желанием покидать Мадрид. «Реал» уверен, что сможет разобраться в ситуации с голкиперами следующим летом - подписать Доннарумму и от пустить украинского вратаря.