Новичок Буковины восстановился после травмы

Виталий Дахновский сможет сыграть в первой игре чемпионата против «Ингульца»

Как стало известно Sport.ua, в последних контрольных матчах «Буковины» не смог принять участие из-за мышечной контузии один из пожилых новичков черновицкой команды - Виталий Дахновский.

Не исключено, что именно его отсутствие сказалось, и «Буковина» после серии побед в товарищеских матчах уступила «Фениксу-Мариуполю» и сыграла вничью с тернопольской «Нивой».

По имеющейся информации, Дахновский уже тренируется в общей группе и сможет сыграть в стартовом матче перволигового первенства Украины с Ингульцем, который состоится второго августа.

Добавим, что до перехода в Буковину Виталий Дахновский четыре года провел в составе ровенского Вереса. С Буковиной футболист подписал контракт до июня 2027 года.

Ранее мы сообщали, что воспитанник «Буковины» Василий Гакман вернулся в родной клуб.

Андрей Писаренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 14 января 2026, 07:57 2

Американец – о бое Джошуа и Пола