Луческу рассказал, почему покинул киевское Динамо, и вспомнил Шахтер

Румынский специалист вспомнил период карьеры, когда он работал в чемпионате Украины

Известный румынский тренер Мирча Луческу поделился мнением о своей работе в чемпионате Украины, где он возглавлял донецкий «Шахтер» (2004-2016) и киевское «Динамо» (2020-2023).

«Мы победили во внутреннем чемпионате, где у команды не было традиций, и в Европе (Кубок УЕФА - прим). Также мы выпустили много игроков, которые впоследствии зарекомендовали себя в высших лигах: Фернандиньо, Виллиан, Алекс Тейшейра, Фред, Дуглас Коста, Мхитарян, Мудрик», - вспомнил тренер период во главе «горняков».

Кроме того, Луческу признался, почему ушел из киевского «Динамо» в 2023 году:

«Я принял предложение возглавить киевский клуб в 75 лет, и это подтверждает, что возраст никогда не был для меня бременем. Однако потом началась война, и стало невозможным играть в футбол так, как хотел этого я», - сообщил тренер.

В июле Луческу посетил товарищеский матч, в котором сыграли киевское «Динамо» и румынский «Корвинул». Команды не сумели определить победителя - поединок завершился со счетом 0:0.

Николай Тытюк Источник: Tuttosport
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 15:19 0

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии