Он – иностранец. Александрия нашла футболиста, который заменит Калюжного
Бразилец Эдуардо отказался ехать в Украину, поэтому «горожане» нашли другого футболиста
- 22 июля 2025, 07:49
- |
- 1116
- 0
Серебряный призер Премьер-лиги - «Александрия» - продолжает подготовку к новому сезону, проводит тренировочные сборы и формирует состав для борьбы в чемпионате.
«Горожане» пытаются найти футболиста, который усилит центр поля, после ухода опорного полузащитника сборной Украины Ивана Калюжного, который перебрался в харьковский «Металлист 1925».
Изначально, команда планировала пригласить в Украину 21-летнего бразильца Лукаса Эдуардо («Васко да Гама»), однако тот отказался играть в Премьер-лиге.
По информации источника, «Александрия» считает, что не сможет найти усиление в Украине, поэтому изучает игроков из иностранных чемпионатов. После неудачных переговоров с Эдуардо, «горожане» нашли опорника на место Калюжного, однако его имя на данный момент не разглашается.
Сообщается, что этот иностранный футболист должен присоединиться к команде, после того как уладит все детали будущего соглашения с украинским клубом.
Ранее сообщалось, что «Александрия» официально объявила о подписании 20-летнего центрального полузащитника из Бразилии.