Не дошло до серьезного. На экс-игрока Динамо был подан иск в суд

Дуду публично оскорбил президента «Палмейраса»

Президент бразильского клуба «Палмейрас» Лейла Перейра подала иск в суд на Дуду - бывшего футболиста «Динамо» Киев, а также нынешнего игрока «Атлетико Мийнеро».

Функционерка обвинила спортсмена в недопустимом поведении после ухода из «Палмейраса» - игрок ругательно послал президента клуба в социальной сети.

«Было тяжело, и мне сказали выйти через черный ход! Моя история была настоящей, в отличие от вашей, Лейла Перейра. Иди ты на х**», - написал игрок.

Высший спортивный суд Бразилии осудил поступок Дуду и привлек футболиста к ответственности на основании статьи 243-G Бразильского кодекса спортивного правосудия

Дуду получил дисквалификацию на шесть матчей и штраф в размере 90 000 реалов (около 14 тысяч евро).

Напомним, что бразилец с 2011 по 2015 год находился в стане киевского «Динамо». На счету футболиста 32 матча за украинский клуб, четыре гола и пять ассистов.

Андрей Витренко Источник: Tuttomercatoweb
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 14:27 8

Эммануэль Эмега был уверен, что «Страсбург» играет в Бундеслиге