Рух нанял на работу обладателя Кубка и Суперкубка Польши
Известный в недавнем прошлом футболист начал тренерскую карьеру
- 13 июля 2025, 23:03
- |
- 14 июля 2025, 00:46
- 1973
- 0
Как стало известно Sport.ua, бывший защитник «Олимпика», «Ворсклы», «Карпат», польских «Краковии» и «Львова» Алексей Дитятьев вошел в обновленный тренерский штаб «Руха» U19, который на этой неделе возглавил Михаил Дячук-Ставицкий. 36-летний Дитятьев, завершивший игровую карьеру зимой этого года, стал тренером львовской команды по физподготовке.
Алексей Дитятьев - победитель Первой лиги сезона 2013/2014 в составе «Олимпика», обладатель Кубка (2019/2020) и Суперкубка Польши (2020) в составе «Краковии». В качестве легионера воспитанник новокаховского футбола поиграл также в Казахстане. Последней командой в профессиональной карьере Дитятьева стал «Колос-2» (6 матчей в осенней кампании минувшего сезона Второй лиги).
В предыдущем сезоне главным тренером «Руха» U19 был Денис Колчин. Под его руководством «желто-черные» заняли шестое место по итогам юношеского чемпионата. В новом сезоне за команду будут играть уже более младшие ребята - 2007-2008 годов рождения.
Ранее сообщалось о том, что «Рух» на выезде минимально проиграл спарринг «Стали» из Жешува.