Бенчич на двух тай-брейках наказала Андрееву и вышла в полуфинал Уимблдона
Белинда в двух сетах обыграла Мирру в четвертьфинале травяного слэма в Лондоне
- 09 июля 2025, 17:45
- |
- 09 июля 2025, 18:42
- 2814
- 10
Бывшая четвертая ракетка мира и олимпийская чемпионка 2020 года Белинда Бенчич (Швейцария, WTA 35) пробилась в полуфинал Уимблдонского турнира 2025.
В четвертьфинале щвейцарка в двух сетах переиграла «нейтралку» Мирру Андрееву (WTA 7) за 2 часа и 10 минут.
Уимблдон-2025. 1/4 финала
Мирра Андреева [7] - Белинда Бенчич (Швейцария) - 6:7 (3:7), 6:7 (2:6)
Бенчич провела первое очное противостояние против Андреевой.
Следующей соперницей Белинды будет Ига Свентек, которая в своем четвертьфинальном поединке выбила Людмилу Самсонову. Бенчич на Уимблдоне-2025, помимо Андреевой, также одолела Алишу Паркс, Эльзу Жакемо, Элизабетту Коччаретто и Екатерину Александрову.
Белинда во второй раз в карьере пробилась в полуфинал турнира Grand Slam и впервые на Уимблдоне. Свой первый матч 1/2 финала на мейджорах она провела в 2019 году на US Open, где уступила Бьянке Андрееску.
Бенчич стала второй представительницей Швейцарии, которой удалось дойти до полуфинала на слэме в Великобритании после Мартины Хингис.